Фольклорный праздник «Әжекәй бәлеше»
В Азикеевском сельском клубе пройдет праздник «Әжекәй бәлеше», где насладиться вкусом, разнообразием национального блюда может любой желающий.
В программе мероприятия прозвучат песни, танцы, стихи и, конечно же, традиции наших бабушек в приготовлении татарского блюда.
Бэлеш в татарской кухне — большой пирог из пресного теста с разнообразной начинкой. Жемчужина татарской кулинарии. Сложно решить, какая часть этой праздничной выпечки лучше: хрустящая корочка из румяного теста или удивительно сочная начинка из томленных в бульоне овощей и мяса.
Татарский бэлеш — одно из самых вкусных блюд в мире, которое обязательно надо попробовать.
Информация предоставлена организацией МАУ «Районный дом культуры» МР Мечетлинский район РБ. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.