0+

Чтение сказки Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино»

Трансляция завершилась 7 декабря 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Сегодня мы вновь знакомим зрителей с известными произведениями советской художественной литературы и сегодня это одна из известнейших историй писателя Эдуарда Николаевича Успенского — «Зима в Простоквашино» о жизни и предновогодних приключениях в деревне любимых героев — Дяди Федора, его родителей, кота Матроскина и пса Шарика.
В канун Нового года Шарик и Матроскин поссорились, потому как вместо валенок пес на зиму купил себе модные кеды, а у них с котом одна пара валенок на двоих. Печкин передает телеграммы из одного угла избы в другой, помогая им общаться.
На Новый год в Простоквашино приезжают Дядя Федор с папой, но без мамы, потому что она должна петь на новогоднем представлении «Голубой огонек». Однако их «Запорожец» застрял в снегу и всем обитателям дома в Простоквашино пришлось вытягивать машину из снега. В процессе вытягивания Шарик с Матроскиным помирились, потому что совместный труд, как говорит Матроскин, объединяет.
Сказку на русском языке читает заслуженная артистка РТ Татьяна Салихова.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Набережночелнинский государственный театр кукол». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна