6+

Открытый конкурс кураистов «Ҡурай сере» на приз Мухамета Тулебаева

Трансляция завершилась 29 ноября 2023
Начать просмотр

Открытый конкурс кураистов «Ҡурай сере» на приз Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Мухамета Усмановича Тулебаева проводится 29 ноября 2023 года в сельском многофункциональном клубе с. Шигаево Белорецкого района Республики Башкортостан. Начало мероприятия в 10:00 часов.

В конкурсе принимают участие самодеятельные исполнители на курае и ансамбли кураистов общеобразовательных школ, детских школ искусств, культурно-досуговых учреждений и других клубных формирований. Возраст участников не ограничен.

Конкурс среди кураистов — солистов проводится в один тур по трем возрастным категориям:

— от 7 до 12 лет (включительно);

— от 13 до 16 лет (включительно); — старше 17 лет.

1. Конкурсант (солист) исполняет озон кой (по выбору) или озон кой (по выбору — редко исполняемая мелодия).

2. Исполнение маршевой или плясовой мелодии.

Информация предоставлена организацией МБУК «Районный Дом культуры» Белорецкого МР. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна