Мастер-класс «Украшения из эпоксидной смолы»
Под смолой эпоксидной понимают олигомер, содержащий эпоксидные группы, которые отвердевают под воздействием специальных веществ — отвердителей. В чистом виде материал не может применяться для заливки, декоративных работ или покрытия различных изделий: уникальные свойства проявляются после контакта с отвердителем, который запускает процесс полимеризации.
После разведения эпоксидка будет некоторое время оставаться вязкой, жидкой, поэтому из материала можно заливать различные поделки, делать бижутерию, брелоки, аксессуары, использовать в рукоделии. Состав вливают в формы, а после полного застывания шлифуют и подрезают нужным образом. В окончание работы поделку можно декорировать в любой технике.
В мастерской ремесел «АРТ-ЛАБ», функционирующей в юношеской библиотеке-филиале №5 пройдёт мастер-класса по созданию украшения из эпоксидной смолы. На мастер-класса зрители смогут увидеть и узнать, как создаются украшения, как их сушить и многое другое.
Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.