18+

Вечер–встреча «Разные народы — одна семья»

Трансляция завершилась 1 ноября 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Дружба между народами имеет вековые исторические корни. И особенно важно сейчас, в эпоху пробуждения национального самосознания, помнить о том, что люди разных национальностей умеют ладить и жить в добром соседстве бок о бок. Эта встреча — духовное единение и стремление к сотрудничеству, имеет одну благородную цель — сохранить многоцветье языков и культур.

Говорят, что счастливым можно с полным правом назвать человека, который живет там, где родился. У Екатерины Георгиевны Стан все вышло по-другому. Так было суждено судьбой, что, родившись на Украине, румынка по национальности, закончив училище в Молдавии на педагога-художника, Екатерина Георгиевна со своей семьей приехала в Россию, открыв для себя красоту вятского края в белых березах, в вечнозеленых елях и полевых цветах. Екатерина Георгиевна — человек удивительной судьбы. Художественный и литературный дар прекрасно уживаются в этой женщине. Ее сердце не закрыто для любви к людям, к родному краю, к детям… Оно откликается на голос поэзии и звучит в лирических строках.

Информация предоставлена организацией МБУК «Яранская центральная районная библиотека им. Г. Ф. Боровикова» Кировской области. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна