6+

Мастер-класс по вышиванию марийских орнаментов.

Трансляция завершилась 3 октября 2023
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В «Бакалинском районом Дворце культуры им. Нажиба Асанбаева» пройдет мастер-класс по вышиванию марийских орнаментов. Марийская вышивка — это неотъемлемая часть культуры, это практически национальное достояние. Мастерица Венера Асылгареевна покажет все тонкости и нюансы, которые нужно учитывать при вышивании узоров. Ведь разнообразие узоров осень большое, и зачастую все они между собой схожи. В старину любая национальная одежда: рубаха, юбка, платок, платье, передник — украшалась ручной вышивкой. Предметы быта также были украшены узорами: декоративные накидки на подушки, накидка на телевизор.

Информация предоставлена организацией МБУ «Бакалинский РДК им.Нажиба Асанбаева». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2023 ФКУ Цифровая культура. Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна