Литературный праздник «Человек–улыбка»
Мероприятие пройдет в рамках празднования 70 летия со дня рождения белгородского детского писателя и поэта Юрия Ивановича Макарова. Воспитанники детского сада «Родничок» познакомятся с биографией и творчеством автора. Участники кукольного театра «Жила–была сказка» покажут для юных читателей постановку по сказке Макарова «Зеркало». Юрий Иванович, будучи еще маленьким мальчиком, создал свой кукольный театр. Но, самая главная профессия, которую освоил будущий писатель, была связана с животными. 25 лет он проработал ветеринарным врачом. Вниманию детей будет представлен сборник «Рассказы из ветеринарной сумки». В ходе мероприятия дети будут отгадывать загадки о животных, читать наизусть стихи «Про быка», «Крокодил», «Пчёлка», «Собачка–кусачка» и «Котик».
Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.