«Российская империя» в рамках проекта «Вдохновлены победами России…»
17 сентября в 18:00, в пространстве музея «Россия — моя история», Санкт-Петербург, в рамках проекта “Вдохновлены победами России” состоится второй концерт «Российская империя» уникального мультимедийного иммерсивного шоу, которое перенесет зрителей во времена развития и укрепления Российской государственности в период Петра I, победах в Северной войне. Ведущий в образе Поэта расскажет о великом подвиге русского народа во время Отечественной войны 1812 года.Прозвучат увертюра «1812 год», отрывки из оперы «Мазепа» П.И. Чайковского, арии из оперы С.С. Прокофьева «Война и мир» и другие произведения русских классиков.
Режиссер-постановщик Аркадий Гевондов
Музыкальный руководитель и дирижер Игорь Томашевский
Поэтический текст Игорь Кабанов
Солисты Мариинского театра
Санкт-Петербургский симфонический оркестр “Impulse orchestra”
Хор «Созвездие»
Поддержку фестивалю оказывает Президентский фонд культурных инициатив. Организаторы проекта — АНО Центр творческих инициатив «Маримба» и продюсерский центр «Art LiveSound».
Длительность: 1 час 05 минут
Информация предоставлена организацией АНО «Центр Творческих Инициатив «Маримба». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.