Литературно-познавательный час.
Сотрудники МАУК МЦКД Горизонт в зрительном зале проведут для учащихся школ города мероприятие, во время которого они прослушают песню «Белые журавли» автора Расула Гамзатова и познакомятся с творчеством дагестанского поэта. Дети также узнают легенду о белом журавле, рассказ о японской девочке Садако, и конечно же, мероприятие не пройдет без стихотворений в исполнении актеров, поэтов города, самих участников мероприятия. А в завершении присутствующие сделают оригами — «Белые журавли». Задействованы будут дети средних классов школ города Уссурийска, возможно присутствие учащихся колледжей и студентов первых курсов.
Информация предоставлена организацией МАУК «МЦКД «Горизонт». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.