0+

Просветительский спектакль «Бесед (К)а»

Трансляция завершилась 29 августа 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

В честь 200-летия со дня рождения основоположника научной педагогики в России — Константина Дмитриевича Ушинского.

Постановка на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» станет итоговым творческим событием Международного просветительского конкурса «Территория успеха: Пегас», направленного на поиск, поддержку и развитие талантливых детей в области литературы и актёрского мастерства. Конкурс приурочен к Году наставника и педагога, объявленному в России в 2023 году, а участниками конкурса стали дети из России, Беларуси, Абхазии и Венгрии.

Для создания постановки была написана авторская пьеса, сюжет которой перенесет зрителя в эпоху 19 века и расскажет о пути становления Константина Дмитриевича Ушинского как новатора в области педагогики. Он изменил восприятие образа учителя для всех. Педагог одна из основных фигур в жизни любого человека, он — проводник новых поколений в мир искусства, науки и жизни.

Поэтому так важно рассказать о профессии учителя, ведь помимо знаний он занимается духовно-нравственным воспитанием юных граждан. Это является главным фактором успешного развития страны, обеспечивая духовное единство народа и объединяя его моральные ценности.

В спектакле примут участие 8 юных победителей конкурса. Все театральное действие сопровождается живым оркестром Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством маэстро Артема Давыдова.

Информация предоставлена организацией ГБУК г.Москвы «Московский продюсерский центр». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна