«Писатели –фронтовики Чишминской земли»
Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно–политических коалиций продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года, когда фашистская Германия напала на Польшу, и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки. В нее было втянуто 61 государство и свыше полутора миллиардов человек. Великая Отечественная война, когда фашистская Германия напала на СССР, началась 22 июня 1941 года, тогда же было положено начало созданию антигитлеровской коалиции. 8 мая 1945 года в Берлине был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и её вооруженных сил, а 9 мая объявлено Днём Победы. Великая Отечественная война закончилась. Слушатели прямой трансляций узнают о тех, кто не вернулся с поля боя и тех, кто пришел с войны победителем, о том, какой вклад внесли земляки в Великую Победу. Мероприятие завершится прочтением стихотворений, написанных поэтами — фронтовиками Чишминского района.
Информация предоставлена организацией МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.