12+

Путешествие по волнам памяти «Откройся, мысль! Стань музыкою слово»

Трансляция завершилась 26 июля 2023
Начать просмотр

В мае этого года исполнилось 120 лет со дня рождения Николая Алексеевича Заболоцкого, поэта, стоящего по значимости рядом с Ахматовой, Маяковским. Мандельштамом. Работники Центральной районной библиотеки приглашают всех желающих совершить путешествие по волнам памяти поэта.

Его творчество, да и сама личность, на первый взгляд, представляются загадочными. Он верный служитель Страны Поэзии, самобытный художник слова, талантливый переводчик мировой поэзии, удивительный и замечательный русский поэт–философ 20 века.

Его литературное наследие сравнительно невелико–оно включает томик стихов и поэм, несколько томов поэтических переводов, произведений для детей, заметки и статьи о литературе. Но по определению Чуковского он — подлинно великий поэт, творчеством которого рано или поздно советской литературе придется гордиться, как одним из величайших своих достижений.

В читальном зале прозвучат стихи Николая Алексеевича, записи песен на стихи поэта в исполнении А. Мягкова, И. Кобзона.

Информация предоставлена организацией МБУК «Централизованная библиотечная система № 2» Губкинского ГО. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна