Театрализованное представление «Троица в Афанасьевке»
Незабываемые эмоции «зеленых святок» гости праздника смогут получить в Афанасьевском модельном Доме культуры: на сцене березовые молодые деревца, свежая зеленая трава и ароматные первые цветы, девушки и парни в традиционных костюмах и ритуальных венках. Зритель насладится запахами и звуками в ходе Троицкого спектакля «Народного самодеятельного коллектива» фольклорного ансамбля «Благовест», детских фольклорных ансамблей «Сорока» и «Ребятешь». В форме фольклорного спектакля «Семик-Троица, Богородица», подготовленного руководителем ансамблей и талантливым педагогом Светланой Пашковой с участием Юлии Поповой, участников «Народного самодеятельного коллектива» фольклорного ансамбля села Афанасьевка и жителей села, были представлены Семицкие обряды: завивание березки, свитие «кукушки», кумления, гадание на венках, рассказы семицких притч и былинок о Русалках, праздничный Троицкий обед и массовое гуляние с играми и карагодами.
Информация предоставлена организацией МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского района. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.