«Работа над сочинениями И.С. Баха»
Воспитание пианиста немыслимо без овладения полифонической техникой. Ведь, в той или иной мере, вся музыка полифонична. На пути к художественно — выразительному, полноценному, осмысленному, стилистически верному исполнению музыки И.С. Баха у юного музыканта происходит не только мощное развитие интеллекта, дифференцированного слуха и владения приемами исполнения многоголосной фактуры любого склада, но и воспитания инициативы и самоконтроля.
Предметом изучения на этом занятии станет Allegro F-dur из «Полифонической тетради» под редакцией И.А. Браудо — пример контрастной полифонии. В процессе урока преподаватель познакомит ученика с особенностями такой редакции, уделит особое внимание мелизматике и принципам ее расшифровки, проследит индивидуальную очерченность голосов, гармоническую и метрическую основу баса, поможет ученику разобраться в строении и форме сочинения, передать его эмоциональную глубину и красоту.
Информация предоставлена организацией МБУДО «ДМШ №7 им. А. С. Ключарева» г. Казани. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.