6+

«Голос потерянного поколения»

Трансляция завершилась 29 июня 2023
Начать просмотр

В европейской и американской литературе 20-х — 30-х годов трагедия молодых людей, прошедших окопы Первой мировой войны, стала одной из центральных тем творчества целого ряда писателей. Одним из таких писателей-фронтовиков был Эрих Мария Ремарк. 22 июня 2023 года отмечается 125-летие со дня рождения. Прямой эфир посвящен жизни и творчеству знаменитого писателя. Он был причислен к писателям «потерянного поколения». Своим творчеством Эрих Ремарк напомнил людям о том, что есть человек и во что его превращает война.
Для многих поколений читателей, выросших на его произведениях, Ремарк стал своеобразным символом того времени. Своим творчеством он внес большой вклад в развитие мировой литературы. Всего было написано пятнадцать романов. В настоящее время его книги остаются на пике популярности, они ставятся на сценах и экранизируются.

Информация предоставлена организацией МБУК Централизованная библиотечная система г. Ишимбай. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна