6+

Ракурс литературный «Идут века, но Пушкин остается»

Трансляция завершилась 7 июня 2023
Начать просмотр

Ко дню рождения А.С. Пушкина специалисты библиотеки подготовят рассказ о вкладе великого поэта в развитие русского языка: Пушкин отошел от высокопарности поэзии 18 века и заговорил с читателями языком повседневной жизни, сделав его стилистически более совершенным — настоящим образцом для подражания, что признавали русские писатели и поэты 19 века. Читатели познакомятся с интересными фактами биографии А.С. Пушкина, примут участие в интеллектуальной игре «Мой любимый поэт», на котором узнают новое о жизни поэта, о потомках Александра Сергеевича, о его домашней библиотеке и о любимых книгах. Гостям будет предложена выставка «Великий поэт великой России», состоящая не только из произведений автора, но и из книг, знакомящих с бытом поэта, с домом-музеем, где сохранились личные вещи гения поэзии.

Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна