Возраст
6+

Открытый урок «Основные способы работы над полифонией»

Трансляция завершилась 15 июня 2023

Преподаватель школы Юлия Анатольевна Шевченко проведёт урок с обучающимися класса фортепиано Кариной Першиной и Еленой Пузаковой, в ходе которого будут систематизированы основные умения и навыки поэтапного разбора двухголосных инвенций Иоганна Баха. Педагог проработает сбалансированное соотношение голосов в их одновременном звучании; применение правильной аппликатуры, артикуляции и штрихов во время исполнения полифонических произведений.

Обучающиеся под руководством Юлии Анатольевны смогут закрепить умение слушать себя, добиваться метрического единства, понимания звучания мотивов.

Урок пройдёт в доброжелательной обстановке.

Информация предоставлена организацией МБУ ДО «ДШИ» П. Уразово. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна