«Эти четыре человека»
Программа «Эти четыре человека» представит петербуржцам музыку современного Ирана — актуальную и почитающую традиции, рафинированную и спонтанную. В фокусе вечера — виртуозное искусство звезды иранского аваза, обладателя редкого по красоте голоса Хосейна Нуршарга, ученика великих мастеров — Малека Масуди и тегеранского музыканта Разави Сарвестани. Хосейн Нуршарг сотрудничает с Московской консерваторией, где развивает изучение музыкальной культуры Ближнего и Среднего Востока и организует разнообразные иранские проекты.
Иранскую классическую музыку называют чудом, услаждающим слух: беспрерывно, на протяжении нескольких тысячелетий, она сохраняет и питает национальную культуру, не изменяя древним основам и не устаревая. Одна эпоха сменяет другую, рождаются и умирают цивилизации, а иранская музыка наряду с величественной архитектурой, философским эпосом и пронизывающей всё мистической поэзией служила и служит неиссякаемым источником духовного наслаждения. Будучи одним из древнейших и величайших явлений мировой культуры, она отражает и воплощает мировоззрение иранского народа, его историю, его идеалы и нравственные ценности.
Информация предоставлена организацией СПб ГБУК «Петербург-Концерт». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.