16+

Спектакль «Похождения Ходжи Насреддина»

Трансляция завершилась 21 мая 2023
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

Ходжа Насреддин — плутоватый дервиш или сладострастный мудрец? Философствующий бродяга или баловень судьбы? Как ни назови, все будет правильно. Но несомненно одно: он — самый любимый герой восточного эпоса, хотя и в наших краях этот персонаж тоже необычайно популярен. Насреддин нравится женщинам, потому что никогда не унывает. Он не бросает слов на ветер, а потому его уважают мужчины. Когда он приходит в город, будьте уверенны, спокойная жизнь закончилась.

Зрителей ждет погружение в восточную сказку и знакомство с неповторимыми персонажами. Основная черта главного персонажа спектакля — выходить из любой ситуации победителем с помощью слова. Насреддин-эфенди, виртуозно владея словом, нейтрализует любое свое поражение. Он помогает воссоединиться молодым влюбленным, попутно наказывая жадность, глупость, лень и другие людские пороки, но все исключительно с шутками и колоритным восточным юмором. Ну, а что же сам Насреддин? А он пойдет дальше, постигать смысл бытия и искать ускользающую красоту этой хрупкой жизни.

«Похождения Ходжи Насреддина» восточная комедия в 2-х действиях

Режиссер-постановщик — Сергей Черных (г. Новосибирск)

Художник-постановщик — Мария Гнучевская (г. Новосибирск)

Художник по свету — Елена Алексеева (г. Новосибирск)

Информация предоставлена организацией Канский драматический театр. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна