«Ради скорого младенческого научения»
В День славянской письменности и культуры прозвучит рассказ о славянских просветителях и их трудах, хранящихся в различных учреждениях Архангельской области.
Иван Федоров, Василий Бурцов, Симеон Полоцкий — пусть не каждого из них можно назвать педагогом в прямом смысле этого слова, но в каждом горело неукротимое желание нести свет людям. Время не сохранило их лиц, затерялись в тумане многие факты биографий, но до наших дней дошли — пусть и частично — материальные плоды их трудов (книги). А плоды духовные кирпичиками легли в основание современной культуры.
Лектор — библиотекарь Регионального центра консервации документов и сохранения книжных памятников АОНБ имени Н.А. Добролюбова Дарья Ишенина.
Информация предоставлена организацией ГБУК АО «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.