12+

Видео-урок: Дыхание при игре на саксофоне

Трансляция завершилась 17 апреля 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Как известно, для того чтобы извлечь музыкальные звуки из саксофона надо дуть в мундштук. Скорее всего, вы об этом уже знали. Еще вы, конечно, знаете и то, что перед тем как дуть придется сделать вдох. У человека различают два типа дыхания:

грудное;

диафрагмальное (брюшное).

При игре на духовых музыкальных инструментах используется только брюшное дыхание. Поэтому, игра на саксофоне потребует от вас навыка брюшного дыхания. Если вам кажется, что обучение на саксофоне можно начинать без тренировок дыхания, вам не продвинуться в игре. Поэтому приступайте к тренировке дыхания немедленно. Преподаватель Танкова Оксана Константиновна проведет видео-урок о правильном дыхании саксофониста при игре.

Информация предоставлена организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна