12+

Вебинар «О рисунке и простых карандашах»

Трансляция завершилась 5 июня 2023
Начать просмотр

Рисунок — представляет собой изображение предметов с помощью разнообразных графических средств: точек, линий, штрихов, пятен.
Простой карандаш — доступный каждому инструмент.
Расскажем о простых карандашах, их историю, какой твердости они бывают и из какого материала их изготавливают. Познакомимся с техниками рисования, штриховкой, научимся правильно держать карандаш и научимся его затачивать.
А ещё узнаем на какой бумаге лучше работать и какими ластиками стирать). Нарисуем вместе небольшой рисунок в конце эфира. Будет познавательно и интересно.
Приготовьте:
— простые карандаши
— бумага а4
— ластик
— канцелярский нож

Информация предоставлена организацией МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №7». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна