12+

Мастер-класс по игре на виолончели

Трансляция завершилась 19 апреля 2023
Начать просмотр

Виолончель — струнный смычковый музыкальный инструмент басового и тенорового регистра, известный с первой половины XVI века. Виолончель широко распространена как сольный инструмент, группа виолончелей применяется в струнном и симфоническом оркестрах, виолончель — обязательный участник струнного квартета, в котором является самым низким из инструментов по звучанию, также часто применяется в других составах камерных ансамблей. На мастер-классе педагог познакомит с необыкновенным музыкальным инструментом. Продемонстрирует, как звучит этот инструмент. У виолончели звук низкий, густой, певучий, он очень похож на голос человека. В этом секрет особой выразительности этого инструмента. Так же вы сможете освоить первые азы, прочувствовать сами как звучит инструмент. Занятие проведет солистка Татарской государственной филармонии, Народная артистка Республики Татарстан, Лауреат всероссийского конкурса — Маслова Лариса Владимировна.

Информация предоставлена организацией Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №5» г.Казани. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна