Лекция «Военные аэродромы периода Великой Отечественной войны»
В годы Великой Отечественной войны на территории Вейделевского и близлежащих районов действовало несколько военных аэродромов. С них совершались вылеты истребителей для участия в боях в районе Чугуева, Курска, Харькова, Белгорода и других городов Черноземья.
В ходе лекции, посвященной истории военных аэродромов, зрители услышат интересные сведения о работе аэродромов неподалеку от Уразово, Вейделевки и Викторополя в 1941–1945 гг.
Зрители смогут узнать об их площади, общей численности войск, которые дислоцировались на них, увидеть фотографии самолетов и летчиков, а также исторические карты и макет крупнейшего аэродрома «Викторополь».
Информация предоставлена организацией МКУ «Вейделевский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.