12+

Презентация журнала «Башкирский край»

Трансляция завершилась 23 марта 2023
Начать просмотр

23 марта в 15:00 в Национальном музее Республики Башкортостан состоится презентация научно-практического журнала «Башкирский край».

Научно-практический журнал Национального музея Республики Башкортостан «Башкирский край» является продолжением сборника статей, семь выпусков которого были изданы с 1991 по 1997 год. Обновленное издание посвящено состоянию и перспективам развития, теории и практике музейного дела, историко-культурному и природному наследию региона. География статей журнала охватывает весь Исторический Башкортостан. Первый выпуск, презентационный, освещает историю становления и формирования Национального музея Республики Башкортостан и музейных фондов, включает разделы, посвященные патриотическому воспитанию, современному состоянию музейной сети республики. В отдельном разделе публикуются краеведческие работы. Журнал планируется издавать 4 выпуска в год.

Издание откроет для своих читателей музейный Башкортостан с новой стороны, удивит богатством и разнообразием затронутых тем и станет культурным путеводителем для наших гостей.

Информация предоставлена организацией ГБУКИ РБ «Национальный музей Республики Башкортостан». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Презентации

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна