Константин Васильев — театральный художник
Новая грань таланта Васильева, как театрального художника, предстанет перед слушателями. На примере таких работ художника как «Лебеди», «Осень», « Плач Ярославны» слушатель узнает о декорационном методе художника. Познакомятся с дипломной работой студента художественного училища имени Фешина — Константина Васильева к опере Николая Островского «Снегурочка».
Что такое макет, эскиз, перспектива, как создаются декорации в театре, обо всем этом в материале лекции.
Рассказ будет интересен не только любителям творчества Константина Васильева, но и широкому кругу зрителя.
Посвящается Международному Дню театра.
Информация предоставлена организацией МБУК «Музейный комплекс города Казани». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.