12+

Лекция «Село Ахмат-Юрт»

Трансляция завершилась 7 февраля 2023
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В Курчалоевском районе Чеченской Республики расположено село Ахмат-Юрт. До 28 сентября 2019 года Центаройское сельское поселение. Родное село семьи Кадыровых в Чечне- Хоси-Юрт, было переименовано в Ахмат-Юрт в честь Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, отца Рамзана Кадырова-действующего главы республики.

В Мемориальном музее А.А. Кадырова пройдет лекция для учащихся Курчалоевского Муниципального района. Сотрудница музея расскажет детям в каком году и кем было основано село и какие села расположены рядом с селением Ахмат-Юрт. Также расскажет о том, в каком году коренные жители села Ахмат-Юрт были выселены из родных мест и к каким различным тейпам принадлежат жители села.

Информация предоставлена организацией ГБУК «Государственный мемориальный музей А.А.Кадырова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна