Лекция: «К 80-летию со дня рождения Султана Докаева»
В Государственной галерее им. А.А. Кадырова пройдет мероприятие, посвященное к 80 — летию со дня рождения Заслуженного работника культуры России, Народного артиста Чечено-Ингушской АССР Султана Докаева.
В ходе своего выступления лектор — экскурсовод галереи Асбиева Зара расскажет об известном театральном деятеле, который начиная с 1973 года стал работать в Чеченском государственном театре им. Х. Нурадилова, навсегда связав с ним свою жизнь. Он был занят практически во всех постановках. Он играл и комедийные, и трагедийные роли: «Гамлет» и «Отелло» Шекспира, «Маленькие трагедии» Пушкина, «Женитьба» Гоголя, «Забыть Герострата» Горина, «Бож Али» Хамидова и др.
Информация предоставлена организацией ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.