12+

Туман

Трансляция завершилась 30 января 2023
Видеозапись недоступна для просмотра по решению правообладателя

Туман — это неопределенность, размытость, незнание чего-либо. Мы, как «ёжики в тумане» в начале пути, и, пройдя его, уже не будем прежними. В спектакле размышления о тех процессах, которые в нас происходят, о том, как движется внимание, на что оно (пере)направляется сейчас, предполагаем, куда может привести после.

Хореография и постановка — Иван Сачков совместно со студентами Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова.

Спектакль вдохновлён волшебным миром сказки «Ёжик в тумане» Сергея Козлова, сказки о дружбе, надежде и открытиях. Сцена разворачивается в постоянном перемещении 20-ти человек. Тела движутся, замирают, тают и проявляются. Танцовщики имитируют фигуры, исчезающие в тумане и возникающие вновь. Работа с закрытыми глазами на ощупь усиливает эффект присутствия. Работа заканчивается ощущением нового дня, рассвета и тепла будущих встреч.

Информация предоставлена организацией ГБУК КО «Инновационный Культурный Центр». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Спектакли

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна