Возраст
12+

Онлайн-лекция «36 лет без Тарковского: опыт кинематографа без чуда. Итоги года.»

Трансляция завершилась 27 декабря 2022

Авторский взгляд на события, происходившие в сфере кино в течение 2022 года. О тенденциях будет рассказано на примере кинолент: «Большие змеи Улли-Кале» — российский игровой культорологический фильм-путешествие Алексея Федорченко, снятый при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, «На тебе сошелся клином белый свет» режиссера Игоря Поплаухина, «Сказка» Александра Сокурова, и других.

Также в лекцию войдет рассказ о творчестве режиссера Андрея Тарковского, годовщина смерти которого отмечается 29 декабря. Лекция подготовлена Александром Филипповым и ориентирована на любителей российского и мирового кино.

Информация предоставлена организацией ОГАУК «УльяновскКинофонд». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна