Аримойя трио. Русское адажио
Адажио называют медленный темп в музыке или среднюю часть крупной формы музыкального произведения, исполненную также в медленном темпе. Обычно самое красивое в музыке скрыто именно в Адажио.
«Русское адажио» — это программа «Аримойя трио», включающая авторские обработки наиболее великих адажио русских композиторов: Петра Чайковского из балетов «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», «Вокализ» Сергея Рахманинова и адажио из второго фортепианного концерта, адажио Арама Хачатуряна из балета «Спартак», произведения Александра Бородина, Георгия Свиридова и Эдуарда Артемьева.
Состав: Александр Миронов (рояль), Екатерина Пшеницына (бас-гитара), Пётр Ившин (ударные).
Информация предоставлена организацией МБУК КПЦ «Дубрава» им. А. Меня. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.