12+

Искусство онлайн: новые формы работы с аудиторией.

Трансляция завершилась 30 ноября 2022
Начать просмотр

В Восточном павильоне Михайловского замка пройдет дискуссия в формате public talk: как сделать культуру и искусство доступными и интересными для широкой аудитории, вне зависимости от возраста, региона проживания и состояния здоровья.

В ходе обсуждения представители музейной и образовательной среды, культуры и искусства, благотворительности и бизнеса рассмотрят адаптивные форматы и цифровые инструменты работы с аудиторией, обсудят способы сделать музейное пространство привлекательным для молодежи.

Участники дискуссии постараются ответить на вопросы:

· Что такое онлайн-образование?

· Как и кем создаются курсы?

· В чем уникальность опыта Русского музея в развитии просветительских онлайн-курсов?

· Как сделать онлайн-курс инклюзивным?

· Какую роль играет партнерская поддержка?

В рамках «паблик-тока» будет рассмотрен кейс совместного создания просветительских онлайн-курсов:

· «Я и картина»: онлайн-путешествие по Русскому музею;

· «Искусство и наука»: о том, как научные открытия влияют на искусство, а исследования — помогают его лучше понимать;

· «Машины образов»: посвящен фотографии, теории искусства и визуальной культуре.

В «паблик-токе» примут участие заместитель генерального директора Русского музея Анна Цветкова, руководитель блока культурно-просветительских проектов БФ «Система» Сергей Александров, автор курса «Искусство и наука» Анна Пейчева, автор курса «Я и картина» Марина Рудина, автор курсов «Машины образов» и «Русское искусство ХХ века» Александр Кибасов.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Государственный Русский музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна