«Ленин! Партия! Труд!»
В Кильмезском краеведческом музее открылась выставка советских плакатов «Ленин! Партия! Труд!». Приурочена она к 100-летию образования СССР.
Плакат прошел длительный путь развития от лубочных картинок, объявлений, листовок до предмета искусства и графики. В малограмотной России, в отсутствие радио и телевидения, плакат стал единственным средством оперативного донесения информации для всех слоев населения.
В первой половине XX века сложились основные достоинства плаката: доступность, наглядность, яркость. Довести до граждан важную информацию политической, общественной, культурной жизни можно было с помощью плаката. Плакат — это история «здесь и сейчас», это летопись событий.
На выставке представлены политические, информационные и агитационные советские плакаты XX века.
Информация предоставлена организацией МКУК «Кильмезский краеведческий музей». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.