Губернаторский оркестр «Ямал» в рамках открытия VIII Педагогической Академии
Окружная Педагогическая Академия — масштабное мероприятие для преподавателей ДМШ и ДШИ Ямало-Ненецкого автономного округа, основными задачами которого являются активизация творческой и педагогической работы преподавателей, обмен опытом, совершенствование методов художественно-эстетического воспитания детей и сохранение культурных традиций. В качестве экспертов Академии выступают видные деятели искусств России, ведущие музыканты современности.
В 2022 году Академия проводится в восьмой раз. В связи с этим, Губернаторский оркестр "Ямал" подготовил яркую концертную программу с участием экспертов VIII Окружной Педагогической Академии — выдающихся музыкантов нашего времени: Заслуженного артиста РФ Юрия Шишкина (баян), Заслуженного артиста РФ Бориса Андрианова (виолончель), Лауреата международных конкурсов Эллы Должиковой (флейта), Лауреата международных конкурсов Дмитрия Илларионова (гитара), Лауреата международных конкурсов Игоря Фёдорова (кларнет), Заслуженной артистки Самарской области Ирины Янцевой (сопрано). Также, в концерте примет участие Губернаторский ансамбль "Калинка" (г. Тарко-Сале).
В программе концерта — шлягеры западной и русской музыки (от классики до современности).
Информация предоставлена организацией МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» им. В.А. Коха. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.