Диктант № 2 — детский (простой)
2 октября 2022 года в 12:00 в пятый раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». В этом году участников готовятся принять более 260 площадок в 4 странах мира. Написать можно 16 диктантов, включая 5 джазовых.
Вам предстоит несколько раз прослушать авторскую музыкальную композицию, которую исполнит на фортепиано опытный преподаватель, и записать нотами услышанное.
По традиции можно выбрать несколько диктантов разного уровня: от записи музыкального ритма для людей без специальной подготовки до сложной трёхголосной композиции.
Для тех, кто не сможет посетить акцию очно, Российская академия музыки имени Гнесиных — главная площадка проекта — проводит онлайн-трансляцию всех диктантов. Онлайн-работы можно будет проверить самостоятельно через несколько дней по опубликованным на официальном сайте нотам всех диктантов.
Дата проведения приурочена к Международному дню музыки и празднованию Столетия российского джаза.
Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.