«Соцветие дружбы»
Выступление самодеятельных коллективов Дюртюлинского района в рамках Республиканского фестиваля коллективов народного творчества «Соцветие дружбы» — это возможность доказать свой профессионализм исполнения, высокую сценическую культуру и творческий потенциал. На мероприятии свои программы представят 12 творческих коллективов для подтверждения званий «народный» и «образцовый». На сцене выступят: народный ансамбль танца «Сумбуль», народный хор ветеранов войны и труда «Огни, зажженные нами», татарский народный фольклорный ансамбль «Аллюки», образцовый хореографический коллектив «Альянс» (РДК г. Дюртюли); народный ансамбль русской песни «Рябинушка» (СДК с. Ангасяк); марийский народный фольклорный ансамбль «Калык сем» (СК с. Ивачево), татарский народный фольклорный ансамбль «Ак чишма» (СМФДК с. Чишма); татарский народный фольклорный ансамбль «Изге ай» (СДК с. Иванаево); народный ансамбль танца «Ак чишма» (СДК с. Суккулово); народный ансамбль тальянистов «Хазина» (СДК с. Таймурзино). Оценивать коллективы будет компетентная аттестационная комиссия. Желаем коллективам успешных выступлений и дальнейших творческих успехов! Самодеятельные артисты Дюртюлинского района — это увлеченные люди, которые точно знают, что без творчества жизнь не имеет смысла.
Информация предоставлена организацией МБУ «Культурно-досуговый центр МР Дюртюлинский район РБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.