12+

Обзор книг серии «Кот да Винчи» писательницы Екатерины Матюшкиной

Трансляция завершилась 30 августа 2022
Начать просмотр

Будут представлены книги из серии «Кот да Винчи». В книгах рассказывается о коте-сыщике, который не боится ни преступников, ни преступлений. Кот да Винчи не простой кот, он дружит с мышами, попал к нам с луны и он — супергерой среди котов. Поговорим о сюжете первой книги из серии под названием «Кот да Винчи. Улыбка анаконды». В ней рассказывается про обитателей Звериного города, которые обеспокоены ужасным событием — из Кукушкинского музея похищена картина-загадка «Улыбка Анаконды». За расследование берется суперкот со знаменитым именем да Винчи, суперсыщик. Вспомним о том, как в детстве каждый мечтал стать сыщиком и расследовать загадочное преступление. В этих книгах хорошо продуман сюжет, много юмора и первое, что сразу привлекает в этой книге — яркое, красочное оформление, наличие игр, и множество заданий. Познакомимся с биографией и творчеством Екатерины Матюшкиной — детской писательницы, художника, сценариста, автора стихотворений для детей, а также поговорим о других книгах из серии «Кот да Винчи».

Информация предоставлена организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна