«Честное слово »
Заслуженный деятель искусств КБР, главный режиссер Магомет Мажидович Атмурзаев проведёт открытую репетицию (лекцию).Первый этап в постановке будущего спектакля — предварительная работа режиссера над пьесой. Как актер должен не только глубоко проникнуть в драматическое произведение, но и представить себе рисунок — композицию будущей постановки, понять режиссерский замысел постановки. Составление режиссерского плана работы над спектаклем. Что значит всесторонне изучить пьесу? Сверх задача, сквозное действие, разбор образа, подбор костюма .Ибо театральный спектакль — это не столько выполнение намеченного замысла, сколько непрерывное преодоление бесчисленных и неожиданных препятствий. Актер воплощает в действие замыслы драматурга и режиссера. Но он делает этот материал эмоционально значимым для себя, переживая его, как факт собственной биографии, выражает через образ собственное отношение к современной жизни, жизненным опытом, эмоциональной памятью.
Информация предоставлена организацией РГБУ «Карачаевский драматический театр». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.