Концерт «Денис Мацуев представляет: диалог поколений»
В 2022 году по всей России пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», который объединит на одной сцене музыкантов разных поколений, представителей российской исполнительской школы — от юных звезд до всемирно известных музыкантов. Художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев подчеркивает, что уровень мастерства и профессионализма этого фестиваля высок, так как молодые исполнители — настоящие звезды, великолепные музыканты, лауреаты множества конкурсов. Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В программе второго вечера фестиваля прозвучат сочинения Ф. Мендельсона, С. Рахманинова, В.А. Моцарта, К. Сен-Санса, П. Сарасате. В концерте принимают участие Академический симфонический оркестр СОФ имени А. Шнитке, дирижер Ариф Дадашев, солисты Захар Внутских (фортепиано), Федор Орлов (фортепиано), Елисей Мысин (фортепиано), Елисей Косолапов (скрипка).
Информация предоставлена организацией ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.