Сказка «Малыш Гуляцу»
К адыгской языковой семье принадлежат кабардинцы, адыгейцы, черкесы. Кабардинцы живут в центральной части Северного Кавказа по рекам Малке, Баксану и Тереку (на территории Кабардино-Балкарской АССР). Небольшая их часть проживает также в Адыгейской автономной области и в г. Моздоке и его окрестностях. В верховьях реки Кубани, по течению рек Малый и Большой Зеленчук, живут черкесы (они входят в Карачаево-Черкесскую автономную область), а по нижнему течению рек Лабы и Кубани — адыгейцы, основное население Адыгейской автономной области. Сказки адыгов отображают их внутренний мир и окружающую реальность.
Сказку читает: Стрельникова Екатерина Николаевна, заведующая филиалом № 26 «Солохинская поселенческая библиотека» МУК ЦБ Белгородского района.
Сказки прочитаны в рамках челленджа «Сказки народов России», приуроченного году народного искусства и нематериального культурного наследия. #ЧелленджСказокБиблиотекиБелРН #адыгейскаясказка #библиотекибелрн
Информация предоставлена организацией МУК «Центральная библиотека Белгородского района». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.