12+

Закрытие XVI Российского фестиваля имени Генриха Нейгауза

Трансляция завершилась 30 апреля 2022
Начать просмотр

В программе:

Н. Метнер. Концерт № 3 для фортепиано с оркестромР. Шуман. Симфония № 2

Исполнители:

Академический симфонический оркестр Саратовской филармонииСолист — народный артист РФ Н. ЛуганскийДирижер — народный артист РФ Ф. Коробов

Фестиваль носит имя великого музыканта и выдающегося педагога, воспитавшего несколько поколений мастеров русского пианизма и подарившего России бесценные образцы исполнительского искусства. Для Саратова личность Г. Густавовича имеет особое значение. Саратовскую фортепианную школу можно назвать детищем Нейгауза, ведь здесь, в консерватории, работал его ученик С. Бендицкий, воспитавший плеяду мастеров своего дела. До недавнего времени кафедрой специального фортепиано консерватории заведовал ученик Г. Нейгауза — А. Тараканов, который является родоначальником идеи создания фестиваля имени своего учителя.

Первый фестиваль состоялся в 1993 году. Весной 2022 года Саратов встречает участников XVI Российского фестиваля имени Г. Нейгауза.

Информация предоставлена организацией ГАУК «Саратовская областная филармония имени А. Шнитке». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна