12+

Лекция «Тверь в елизаветинское время»

Трансляция завершилась 6 апреля 2022
Начать просмотр

Период с 1742 по 1762 годы называется в России «Елизаветинским». Двадцать лет царствования «дщери Петра Великого», стали своеобразным золотым веком русского придворного искусства, неумеренной роскоши, амбициозных строительных проектов. Далеко не все они были воплощены, но реализованные, и поныне являются витриной русской культуры времен империи. Следующее царствование — императрицы Екатерины II, затмило многие успехи предыдущих двадцати лет, к тому же Екатерина была ревнива к своей предшественнице.

Что осталось в Твери от эпохи, которую, как считается, уничтожил великий пожар 1763 года? Было ли что-то в Твери достойное до Екатерины? Как жилось в те времена простым жителям города и уезда? Об этом расскажет краевед и журналист Павел Иванов.

Информация предоставлена организацией ГБУК ТО «Тверская Ордена «Знак Почёта» областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна