Областной профессиональный праздник «День работников культуры»
Откроет праздничный концерт масштабный разножанровый номер, в котором выступят ведущие актёры Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого, солистка Липецкой областной филармонии Анна Карелина и елецкий театр танца «Эльта». Прозвучат стихи нашего земляка Бориса Шальнева, посвящённые Липецкой земле, а также ария из оперы Александра Бородина «Князь Игорь».
Настоящим подарком всем работникам культуры региона станет первое в Липецкой области выступление «Национального шоу России «Кострома». Коллектив представит историю многонационального государства в спектакле о Великой Руси и жизни её народов. Сквозь блестящие сценические воплощения можно увидеть ключевые события и вехи: принятие христианства, эпоху царской России, первого человека в космосе, знаменитый русский балет. Номера программы созданы с удивительной профессиональной точностью, соблюдением верности традициям и национальному стилю. Шоу уникально органичным синтезом живых фрагментов русской культуры и современного оформления.
Информация предоставлена организацией ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.