Литературный час «Линия судьбы Владимира Маканина»
Сегодня имя Владимира Маканина известно во всем мире. Он один из немногих современных российских писателей, которым удалось покорить не только отечественного, но и западного читателя. Его книги переведены на десятки различных языков. Его произведения экранизируют, по ним ставятся пьесы.
Творчество Владимира Маканина тяготеет к реалистичности. Но есть в нём место и фантастике, которую автор использует не всегда традиционно и в плане формы, и в плане содержания. Автор удивительным образом показывает глазами героя-повествователя пороки и слабости людей, переходящие из сферы личного ииндивидуального в сферу всеобщего и вечного.
Гости мероприятия познакомятся с биографией и творчеством писателя. Зрители увидят видеофрагменты: «Мой город», «Прямая линия», «Кавказский пленный», «Асан», «Андеграунд» и другие.
К литературному часу подготовлен книжный просмотр «Против течения».
Информация предоставлена организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Орска». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.