12+

Символ весны

Трансляция завершилась 22 марта 2022
Начать просмотр

В ходе мероприятия ребятам расскажут, что гофрированная бумага — замечательный материал для разностороннего творчества. Не каждая мастерица знает, что креп-бумага это и есть гофрированная бумага, то есть одно и другое название представляет собой один и тот же материал. Бумага может похвастаться высокой гибкостью: отлично удерживает практически любые формы и обладает прекрасной жесткостью.

Участники трансляции узнают, что с помощью гофры можно создать невообразимые по красоте цветочные композиции, которые станут настоящим украшением любого интерьера.

Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что гофра — это лучшее средство для создания реалистичных цветов. Они будут выглядеть ничуть не хуже, чем натуральные, однако прослужат намного дольше.

Участников встречи ждет мастер-класс, где любой желающий пошагово сможет создать символ весны — красивый цветок из креп-бумаги. Также в ходе трансляции гости библиотеки познакомятся с особенностями работы с креп-бумагой и ее свойствами, окунутся в историю ее создания.

Для мастер-класса необходимо подготовить: креп-бумагу для цветов, ножницы, клей ПВА, фольгу, палочки для суши.

Информация предоставлена организацией МБУК «Центральная детская библиотека города Мурманска». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Мастер-классы

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна