12+

Час просвещения «Жил на свете человек, собирал слова…»

Трансляция завершилась 22 ноября 2021
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

22 ноября исполняется 220 лет со дня рождения Владимира Даля. Многие знают его как выдающегося исследователя русского языка, который создал знаменитый «Толковый словарь». Однако, в биографии великого русского этнографа и лингвиста есть множество и других интересных фактов, дополняющих действительную картину жизни и деятельности.

Разнообразную и увлекательную панораму жизни Владимира Даля и его главный труд центральная библиотека представит в часе просвещения «Жил на свете человек, собирал слова…», который состоится в день его рождения и День словаря. Повествование пройдет в онлайн формате, в тесном переплетении исторических и литературоведческих рассказов с пословицами, поговорками, загадками, которые собрал и оставил в пользование великий россиянин.

Информация предоставлена организацией МБУК «Федоровская МЦБ». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна