12+

Программа «Литературная гостиная». Алексей Олейников и Наталия Волкова

Трансляция завершилась 19 декабря 2021
Начать просмотр

Четвертое мероприятие цикла «Литературная гостиная: современная российская литература для детей и подростков» пройдет в Национальной библиотеке Азербайджана им. М.Ф. Ахундова в формате телемоста с Библиотекой иностранной литературы города Москвы.

В 16:00 по московскому времени и в 17:00 по бакинскому состоится встреча с детскими писателями Алексеем Олейниковым и Наталией Волковой. У гостей и онлайн-участников как в Москве, так и в Баку будет возможность пообщаться с авторами и задать им волнующие вопросы, а в финале посетители получат творческое задание. Завершит встречу мастер-класс для педагогов русского языка по актуальным техникам и приемам подачи современной детской и юношеской литературы от ведущих экспертов библиотеки при участии приглашенных российских писателей. Специалисты расскажут, как можно использовать различные художественные тексты на уроках в школе. В качестве примеров будут предложены языковые игры, конкурсы и творческие задания.

Место проведения: Национальная библиотека Азербайджана им. М.Ф. Ахундова (Баку).
Площадка-партнер: Овальный зал Библиотеки иностранной литературы (Москва).

Организаторы проекта «Литературная гостиная»: Библиотека иностранной литературы, Министерство просвещения Российской Федерации.

Информация предоставлена организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Дискуссии

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна