Сredo Horus. Экшен-опера «Маленькие трагедии. 2/4»
Новосибирская хоровая капелла представляет экшен-оперу — современную вокальную постановку, обогащенную ярким сюжетом и театральной режиссурой. Оригинальный музыкальный материал новосибирский композитор Святослав Мелик создал по мотивам известных сюжетов пушкинских «Маленьких трагедий». Премьера первой из них — «Пира во время чумы» — состоялась год назад, в рамках фестиваля CREDO CHORUS, и, по мистическому стечению обстоятельств, тема пандемии в искусстве оказалась в тот момент как никогда актуальной. Сегодня прошлогодняя премьера пойдет в паре с новой премьерой, другой «маленькой трагедией» из пушкинского цикла — «Каменным гостем».
В музыкальной постановке солисты Хоровой капеллы выступят в том числе и в качестве драматических актеров. Инструментальное сопровождение спектакля соответствуют стилю эпохи — гитара, мандолина, волынка, скрипка, перкуссия; универсальные возможности синтезатора помогают расставить нужные драматические акценты.
Информация предоставлена организацией ГАУК НСО «Новосибирская филармония». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.