12+

Концертная программа проекта «Музыкальная сборная России»

Трансляция завершилась 15 сентября 2021
Видео будет доступно после получения разрешения правообладателя

В сотрудничестве с Тульской областной филармонией Санкт-Петербургский Дом музыки представляет свой проект «Музыкальная сборная России», в котором принимают участие его молодые солисты, лауреаты престижных отечественных и международных конкурсов. Третий симфонический концерт проекта с участием оркестра Тульской филармонии состоится в концертном сезоне 2021–2022 годов.

В программе:

I отделение.

Никколо Паганини Концерт № 1 для скрипки с оркестром ре мажор, ор.6 (Allegro Maestoso — Adagio Espressivo — Rondo. Allegro Spirituoso).
Солистка — лауреат международных конкурсов Арсения Сибилева (скрипка).

II отделение.

Людвиг Шпор Концерт № 2 для кларнета с оркестром ми-бемоль мажор, ор.57 (Allegro — Adagio — Rondo alla Polacca).
Солист — лауреат международных конкурсов Лев Журавский (кларнет).

Ференц Лист Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, S.124 (Allegro maestoso. Tempo giusto — Quasi adagio. Allegro vivace. Allegro animato — Allegro marziale animato. Presto).
Солист — лауреат международных конкурсов Илья Папоян (фортепиано).

Тульский филармонический симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист РФ Владислав Лаврик).
Дирижер — лауреат III Всероссийского музыкального конкурса Андрей Колясников.

Информация предоставлена организацией ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.

Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.

Трансляции в этом месте

Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
Нашли опечатку? Ctrl+Enter
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна