Литературный облик Астраханского края: в рамках акции «Культурная суббота»
В библиотеке состоится прямая трансляция «Литературный облик Астраханского края»
11 сентября 2021 года в 12-00 в конференц-зале Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится поэтическое выступление деятелей культуры и искусства Астраханской области: Астраханского областного методического центра народной культуры с творческой программой «И вновь душа поэзией полна», сотрудников Дома-музея Велимира Хлебникова, выдающихся литературоведов и музыковедов региона.
Александр Мамаев, один из участников трансляции, имя почти нарицательное для региона, и не только. Александр Александрович — символ музея и всего хлебниковского мира. В исполнении молодых деятелей культуры прозвучат стихотворения великих русских поэтов на языке народов Астраханского края: казахском, аварском, татарском и других. Сотрудники библиотеки прочитают любимые произведения русских классиков и порекомендуют литературу для знакомства с поэтическим наследием.
Информация предоставлена организацией ГБУК АО «Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской». Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за достоверность представленных сведений, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, а равно за организацию, проведение и содержание онлайн трансляции.
Администрация портала оставляет за собой право без предупреждения отменить трансляцию, не соответствующую критериям качества. С полным перечнем критериев можно ознакомиться здесь.